4274

Под Великим Новгородом «десятка» ушла в кювет: есть погибшие и пострадавшие

В пятницу и выходные дни, 2-4 августа, сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области выявлено 1071 нарушение Правил дорожного движения, в т.ч. 65 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 16 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 3 августа в 17.10 на 17-м километре автодороги Великий Новгород – Нехино (Новгородский район) неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, двигающегося в попутном направлении. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход (молодой человек 1990 г.р.) от полученных травм скончался на месте происшествия.

4 августа в 23.25 в районе микрорайона Кречевицы водитель (мужчина 1976 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21103, не выбрал скорость безопасную для движения и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель скончался на месте ДТП, пассажирка (девушка 1998 г.р.) с тяжелыми травмами доставлена в НОКБ.

Еще 4 учетных ДТП произошли в Великом Новгороде, в одном из них пострадала беременная девушка.

Кроме того, было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств.

Добавим, что ДТП со смертельным исходом произошло и сегодня, 5 августа, в 3:40. На 60-м километре автодороги Великий Новгород – Псков (Шимский район) водитель, женщина 1979 г.р., управляя автомобилем Фольксваген, совершила наезд на пешехода, мужчину 1978 г.р. жителя Шимского района, который вышел из автомобиля на проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.