3667

Под Великим Новгородом иномарка во время снегопада врезалась в столб: пострадали 4 человека

В пятницу, 14 марта, и в выходные дни, 15 и 16 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 8 получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, 14 марта, в 07.00, серьезное ДТП произошло на 19-м километре автодороги Яжелбицы – Демянск – Старая Русса (Валдайский район). Водитель, мужчина 1981 г.р., управляя автомобилем Грейт Вол, совершил наезд на стоящий на проезжей части из-за технической неисправности автомобиль ГАЗ-3309, после чего совершил столкновение с автомобилем Мерседес Бенц, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пассажиры Грейт Вола (мужчина 1956 г.р. и женщина 1961 г.р.) от полученных травм скончались на месте происшествия.

В 11.30 в пос. Крестцы водитель (мужчина 1987 г.р.), управляя автомобилем Шевроле Ланос, не справился с управлением и совершил наезд на дерево. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, закрытыми переломами позвоночника, в травматическим шоке и пассажир (мужчина 1983 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, тупой травмой живота, ушибленными ранами головы, в травматическом шоке доставлены в ЦРБ пос. Крестцы.

В 18.50 в г. Старая Русса водитель (женщина 1974 г.р.), управляя автомобилем Киа Спектра, на дворовой территории совершила наезд на пешехода, мальчика 2005 г.р., который находился на проезжей части. В результате ДТП мальчик с переломом стопы доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

15 марта, в 10.40, на 63-м километре автодороги Великий Новгород – Луга (Батецкий район) водитель, женщина 1981 г.р., управляя автомобилем Киа Спектра, не справилась с управлением и совершила опрокидывание на проезжей части дороги. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия, пассажиры (мужчина 1984 г.р., мальчик 2010 г.р. и девочка 2005 г.р.) с травмами доставлены в НОКБ.

В 11.50 в Новгородском районе (1 км среднего подхода к В. Новгороду, съезд по направлению Великий Новгород – Москва) водитель, мужчина 1962 г.р., управляя автомобилем Рено Сандеро, в сложных метеоусловиях (снегопад), не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами ребер и пассажир (мужчина 1985 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленной раной лба доставлены в НОКБ, женщины 1986 и 1961 г.р. с черепно-мозговыми травмами, переломами доставлены в первую городскую больницу.