1383

Под Великим Новгородом хотят построить завод по производству горного оборудования

Сегодня, 30 ноября, в ходе встречи руководства Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ВЕГА-ПРО» (Санкт-Петербург) с первым вице-мэром Антоном Земляком было подписано соглашение, определяющее комплекс взаимных намерений и обязательств нового инвестора и Администрации Великого Новгорода при реализации проекта.

По данным пресс-службы мэрии, ООО «УК ВЕГА-ПРО» планирует строительство в Великом Новгороде современного завода по производству, сборке и ремонту горного оборудования и специальной техники с общим объем инвестиций 313 млн.рублей. Предприятие разместится в северном районе города на промышленной площадке «Акрон». В настоящее время проходят согласования земельных вопросов.

«Сейчас все идет в соответствии с графиком. В 2011 году будет определен подрядчик и начнется прокладка и монтаж инженерных коммуникаций и сетей, в 2012 году планируется строительство здания завода и оснащение современным оборудованием, в начале 2013 года - сдача объекта в эксплуатацию», - сообщил директор ООО «УК ВЕГА-ПРО» Юрий Гаврилов.

ООО «УК ВЕГА-ПРО» занимается логистикой, перевалкой сыпучих грузов, продажей импортного горного оборудования. Данный проект — намерение предприятия занять в России пустующую нишу по производству горного оборудования, создать абсолютно новое энергоэффективное предприятие, оснастив его самым современным высокотехнологичным оборудованием, передовыми цифровыми технологиями проектирования, управления производством и внутренней логистики с высокой производительностью и качеством труда.

В соответствии с представленным бизнес-планом ориентировочный ежегодный объем производства и реализации продукции составит около 1 млрд. рублей. На предприятии будет создано до 75 рабочих мест. Руководство компании отвечает за обеспечение отсутствия вредного влияния на окружающую среду за счёт организации экологически чистых технических процессов.

«Великий Новгород всегда открыт для новых перспективных инвестиционных предложений. И Администрация города в рамках своих полномочий готова содействовать их реализации», - отметил Первый заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Антон Земляк.

Фото - Юрия Зуева

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».