Под Великим Новгородом мотоциклист получил травмы в результате ДТП

Вчера, 10 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.

В 12:20 на 2 км автодороги Юго-Западный обход г. Великий Новгород (Новгородский район) 18-летний водитель, управляя мотоциклом Irbis WY250-2GR без государственных знаков, не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга и ушибом конечностей доставлен в больницу. Мотошлем использовался.

В ночь на 9 апреля в деревне Ракитино Хвойнинского района совершен угон автомобиля ВАЗ-21101 с государственными знаками С471ВЕ/53 серо-зеленого цвета, 2006 года выпуска. Ведется розыск.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1411 нарушений правил дорожного движения, 10 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

По информации отдела ГИБДД по Великому Новгороду, в областном центре зарегистрировано 12 ДТП, были пресечены 112 нарушений правил дорожного движения, задержаны три водителя в нетрезвом состоянии.