2531

Под Великим Новгородом на пожаре погиб 6-летний ребенок, возбуждено уголовное дело

Днем 10 января в Новой Деревне Новгородского района в одном из частных жилых домов во время тушения пожара обнаружены тела мужчины 1967 года рождения и ребёнка 2008 года рождения. В настоящее время по факту пожара по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

— По версии следствия, наиболее вероятной причиной пожара послужил аварийный режим работы и произошедший скачок напряжения электросети, что послужило произошедшему короткому замыканию электропроводки и явилось возможной причиной пожара. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено проведение необходимых судебных экспертиз, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям или бездействиям лиц, допустивших нарушения при монтаже и эксплуатации элекстросети которые, как полагает следствие, не предприняли должных мер, позволяющих предотвратить трагические последствия. Расследование уголовного дела продолжается.