4070

Под Великим Новгородом нашли овраг с трупами животных

В минувшее воскресенье, 27 октября, в районе деревни Спас-Нередицы под Великим Новгородом две девушки случайно наткнулись на овраг с трупами животных.

— К нам в фонд поступил телефонный звонок, о том, что в этом районе люди бросили трех щенков. Две девушки, которые отправились на поиски этих щенков, и нашли этот страшный овраг с трупами, — сообщила интернет-порталу «Новгород.ру» активист Фонда помощи животным «Спасение» Ирина Уварова.

Одна из этих девушек написала заявление в полицию. К этому заявлению должны присоединиться еще два человека. Со слов Ирины Уваровой, данное место используется как кладбище трупов давно.

— Запах стоит ужасный, застарелый, но он чувствуется, когда к оврагу подходишь. Там лежали тела в разном состоянии и разного времени сохранности, был свежий истерзанный труп собаки, были уже разложившиеся трупы. Также были и трупы в полиэтиленовом пакете. Нашли все это в воскресенье, когда мы приехали туда в понедельник, трупов уже не было, нашли только шкуру собаки и много костей, — рассказала активист Фонда помощи животным.

В ближайшее время интернет-портал «Новгород.ру» постарается получить комментарий властей или соответствующих служб по данной ситуации.