1438

Под Великим Новгородом открылся новый тепличный комплекс

В деревне Лесная Новгородского района сегодня, 12 октября, открылся тепличный комплекс ООО "Новгородские теплицы". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, общая сумма инвестиций в проект составила 2,9 млрд рублей.

Временно исполняющий обязанности губернатора области Сергей Митин отметил, что первый камень в основание нового тепличного комбината был заложен меньше года назад, а сегодня завершены работы на площади 6 га.

Глава региона отметил, что в области производится 4 тысячи тонн овощей защищенного грунта, но в зимний период в регионе не выращивалась своя свежая продукция. "С вводом нового комбината новгородцы круглый год будут иметь овощи и зелень собственного производства. С выходом на полную мощность комбинат будет выпускать 17 тысяч тонн овощей в год", - сказал Сергей Митин. Глава области осмотрел теплицы и принял участие в посеве огурцов.

"На новом комбинате максимально используются экологические методы производства. Так, использованный газ из котельной комбината будет полностью очищаться, а получаемый чистый углекислый газ станет подаваться в теплицу в качестве природного питания растений", - отметили в пресс-центре администрации региона.

С вводом в строй только первой очереди здесь будет создано 109 рабочих мест.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».