1051

Под Великим Новгородом оторвало льдину с рыбаком

Сотрудники МЧС РФ по Новгородской области вышли в акваторию озера Ильмень под Великим Новгородом для поиска и эвакуации на берег рыбака.

Информация об инциденте возле населенного пункта Береговые Морины поступила сегодня, 23 марта, около 10.00 мск. По предварительным данным, от береговой полосы оторвало льдину, на которой находится рыбак. К месту происшествия на катере «Стрелец» вышла группа спасателей.

Напомним, что за последнее время инциденты с рыбаками возле Береговых Морин фиксировались неоднократно. Так, 19 марта, около 17.00 мск поступила информация, что около этого населенного пункта под лед провалился мужчина. К месту происшествия немедленно выехала группа сотрудников МЧС. Они достали мужчину из воды и передали его врачам скорой помощи.

11 марта в метель возле Береговых Морин пропал 53-летний мужчина, отправившийся на рыбалку. Спасателям удалось связаться с рыбаком по мобильному телефону и определить его примерное местонахождение. К месту на катере «Стрелец» вышла группа сотрудников новгородского поисково-спасательного отряда МЧС. Операция по поиску мужчины заняла около одного часа, спасатели доставили его берег.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».