3115

Под Великим Новгородом отремонтируют дорогу со 100%-м износом

Губернатор Новгородской области Сергей Митин провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Новгородской области.

В частности, глава региона встретился с Ниной Гришиной, обратившейся с просьбой оказать содействие в ремонте автодороги общего пользования муниципального значения Сергово — Завал в Новгородском районе. По информации комитета строительства и дорожного хозяйства, дорога построена в 1978 году и имеет износ почти 100%.

«Этот вопрос взят мною под личный контроль, начало ремонтных работ намечено на май 2012 года, дорога должна быть сдана к 1 июля 2012 года»,— подчеркнул губернатор. Запланирован капитальный ремонт с элементами реконструкции, при котором впервые в практике новгородского дорожного строительства будет произведена стабилизация грунтов с применением новых технологий.

Как отметили в пресс-центре областной администрации, работы будут произведены в рамках реализации областной целевой программы «Развитие и совершенствование автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения) на 2011-2012 годы» за счет средств дорожного фонда Новгородской области.