2821

Под Великим Новгородом построят бизнес-центр класса «В»

Как стало известно интернет-изданию Прямая речь в Новгородском районе в деревне Лешино построят современный бизнес-центр класса «В». В строительство инвестор в течение двух лет планирует вложить порядка 90 млн рублей.

Как прокомментировал инвестор проекта новгородский предприниматель Александр Садовников (ЗАО "Чудовоагрохимсервис"), в настоящее время идёт ремонт здания.

- У нас есть трёхэтажное здание, площадью 1800 квадратных метров. Прядка 600 метров уже занято. Через два года там будет современный офис класса «В» со всеми необходимыми функциями: коммуникации, автостоянка, вай-фай, благоустройство территории и многое другое, - прокомментировал Александр Садовников.


По его словам, в настоящее время идёт тенденция к переносу офисных зданий из центра в периферию.


- Это перспективное направление, людям будет удобнее добираться на работу, так как не нужно будет ехать в центр. Кроме того, теперь многие операции можно делать по интернету, не выезжая за пределы офиса, - говорит инвестор.

Отметим, год назад в Великом Новгороде было объявлено о строительстве офисов класса «А» в центре города. Петербургская инвестиционная компания «Алмаз-Инвест» стала собственником крупного здания в историческом центре Великого Новгорода. Ранее помещения на улице улице Федоровский ручей, д. 2/13 принадлежали администрации Новгородского района. Как заявляли представители компании, внешний облик здания не изменится, но внутри здания пройдёт полная реконструкция. В настоящее время о судьбе проекта нам не известно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.