1307

Под Великим Новгородом появятся «нарощенные дома»

Власти разрабатывают проект «растущего дома».

В Новгородском районе планируют построить группу коттеджей, расположенных рядом с крупным предприятием. Предполагается, что дома будут каркасно-щитовыми, это даст возможность увеличивать площадь дома, пристраивая новые части по бокам и вверх.

Как прокомментировал заместитель главы администрации области по строительству Михаил Легчилин, для строительства предполагается использовать областные средства, цены будут утверждать в областной Думе. Предположительно, дома будут выдавать «;под ключ» «;очередникам» и работникам социально значимых профессий.

«;Стоимость квадратного метра должна быть очень невысокой. Если программа начнет работать в ближайшее время, то метр будет стоить около 26 тысяч рублей, - рассказал Михаил Легчилин. – На территории Новгородской области есть все для строительства домов, начиная со стройматериалов и заканчивая специалистами. Проектом мы можем поддержать новгородскую промышленность стройматериалов и своих же застройщиков».

Открытый конкурс для застройщиков еще не объявлялся. В настоящее время индивидуальная работа с предполагаемыми исполнителями проекта продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.