Под Великим Новгородом прошли гонки на внедорожниках

В воскресенье, 25 августа, в деревне Ращеп (Новгородский район) состоялся трофи-спринт «Железные войны».

Для участников автомобильных состязаний, проходящих на закрытой трассе с препятствиями, было подготовлено две трассы: для профессионалов и любителей. На старт вышли автомобили и квадроциклы.

Как отметил организатор гонки, руководитель клуба «Экстрим 53» Роман Волгин, в задачу экипажей всех зачетных групп входило максимально быстрое преодоление пяти кругов по замкнутой трассе. Соревнования прошли по сложнопересеченной местности, включающей в себя лесные, открытые, заболоченные, песчаные и грунтовые участки, а также крутые подъемы, спуски и уклоны различной протяженности, водные преграды и участки местности, требующие сложного маневрирования.

Помимо новгородцев в соревнованиях приняли участие гости из Санкт-Петербурга, Луги, Боровичей. Всего — несколько десятков участников. Были также и девушки-пилоты. Все победители получили дипломы и ценные призы.

Зрители назвали заезды очень интересными и зрелищными. Однако некоторые посетовали на то, что узнали о состязаниях чисто случайно, проезжая мимо Ращепа.

В планах организаторов — проведение соревнований для внедорожников осенью и зимой.