Под Великим Новгородом прошли масштабные учения по ликвидации последствий ДТП

В субботу, 4 октября, в рамках 82-й годовщины со дня образования гражданской обороны в Новгородской области прошла комплексная тренировка по ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия, в котором приняли участие сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Новгородской области, ГИБДД, Центра медицины катастроф и других служб и ведомств.

В ходе тренировки в течение 1 часа были отработаны вопросы взаимодействия ведомств и служб по ликвидации последствий ДТП, условно произошедшего на территории Новгородского района.

— По легенде учений на федеральной трассе М-10 «Россия» произошло крупное дорожно-транспортное происшествие: столкнулись пассажирский микроавтобус и два легковых автомобиля. В результате аварии один из легковых автомобилей загорелся, во втором оказались зажаты люди, также есть пострадавшие в пассажирском автобусе. На месте тренировки работали пожарные расчеты и спасатели. Пожарные быстро ликвидировали возгорание и помогли спасателям провести деблокировку пострадавшего зажатого в автомобиле, параллельно оказывалась первая медицинская помощь людям в пассажирском автобусе, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.

На месте условного ДТП было организовано развертывание подвижного пункта управления. Как отметил заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России (по ГПС) генерал-майор внутренней службы Илья Денисов, на учениях был показан высокий уровень взаимодействия всех структур.