2081

Под Великим Новгородом пройдут благотворительные гонки на внедорожниках

Как сообщает пресс-центр мэрии Великого Новгорода, 27 октября  в районе д. Новая Мельница пройдет гонка на внедорожниках «Осенний лес 12». 

Участники гонки попытаются пройти трассу протяженностью 6 километров через лесной массив с участками болотистой и торфяной местности.

- К участию приглашаются два класса машин: Турист-стандартный авто, колёса до 31", наличие лебёдки, минимальные переделки и ТР-Доработанные авто, колёса от 31"и больше, блокировки, лебёдки передней и задней. Наличие экипировки и штурмана обязательно!, - сообщают организаторы.

Как пояснил интернет-изданию Прямая речь организатор гонки «Осенний лес 12» Роман Волгин, подобные гонки проводятся в Великом Новгороде во второй раз.

- Мы провели 3 гонки в 2008 году, затем начался кризис и я оставил эту идею. Участие в гонках их организация требуют серьёзных затрат. Нужно оборудовать автомобиль, чтобы сделать из него вездеход, который может пройти практически везде,- сказал Роман Волгин.

По его словам, в Великом Новгороде достаточно большое количество людей разделяет его увлечение.

- Пока трудно сказать, сколько будет участников и зрителей. Во многом это будет зависеть от погоды, - сказал Волгин.

Участие  в гонке обойдётся в 1 тысячу рублей с экипажа. Собранные средства пойдут на помощь одному из детских домов Великого Новгорода. 

- На прохождение трассы отводится около пяти часов. Сам я прохожу эту трассу за 3 часа. Будут организованы точки питания, эвакуации и торговли, а также сопровождение по трассе автомобилями МЧС, ГИБДД, скорой помощи,- сообщил Роман.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.