1988

Под Великим Новгородом спецназ брал перевозчика наркотиков

Новгородские наркополицейские во взаимодействии со спецназом изъяли из незаконного оборота крупную партию амфетамина.

В ходе операции по перекрытию канала поставки наркотических средств в город Боровичи на федеральной трассе Москва - Санкт-Петербург недалеко от населенного пункта Красные станки под Великим Новгородом оперативные сотрудники провели задержание автомашины, за рулём которой находился 35-летний боровичанин.

«Наркополицейские обладали информацией, что данный гражданин перевозит наркотические средства из Санкт-Петербурга. Так как подозреваемый при появлении оперативников мог попытаться скрыться на автомашине и в дальнейшем уничтожить важные вещественные доказательства, было принято решение привлечь для задержания спецназ Управления ФСКН по Новгородской области», - сообщили в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области.

В результате у мужчины был изъят набор наркотических средств — более 100 граммов амфетамина и несколько граммов гашиша. По словам задержанного, он перевозил наркотики для личного потребления.

«Однако этот факт вызывает сомнения, так как размер изъятых наркотических средств составляет более тысячи разовых доз. Мужчина нигде не работает. Ранее он уже был осуждён за хранение и сбыт наркотических средств. В этом году его условно-досрочно освободили за примерное поведение, но процесс воспитания прошел, видимо, бесполезно», - отметили в Управлении.

В настоящее время следственным отделом управления возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере».

Напомним, что крупная партия амфетаминов была на днях изъята сотрудниками ОГИБДД УМВД по Великому Новгороду.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».