Под Великим Новгородом столкнулись две иномарки: один человек погиб, трое — пострадали

В минувшие выходные дни, 17 и 18 августа, на территории Новгородской области было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 6 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 17 августа в 03.00 на 57-м километре автодороги Крестцы – Окуловка – Боровичи (Окуловский район) мужчина 1974 г.р., управляя автомобилем Лада Гранта, совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

17 августа в 15.50 на 5-м километре автодороги Новгород – Нехино (Новгородский район) женщина 1966 г.р., управляя автомобилем Тойота Королла, не предоставила преимущество проезда и совершила столкновение с автомобилем Шевроле Лачетти. В результате ДТП водитель и пассажиры Тойоты (женщины 1966 и 1987 г.р.) с травмами доставлены в НОКБ, еще одна пассажирка этой же машины (женщина 1933 г.р.) с политравмой была доставлена в НОКБ, где от полученных травм скончалась.

Сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области за выходные дни выявлено 710 нарушений Правил дорожного движения, в т.ч. 48 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.