Под Великим Новгородом столкнулись две иномарки: погибли три человека

В ДТП на 18-м километре автодороги Великий Новгород – Луга, где столкнулись два автомобиля, погибли оба водителя и пассажир.

© Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД УМВД по Новгородской области
© Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД УМВД по Новгородской области

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, ДПТ произошло в 12.15. По предварительным данным, водитель, мужчина 1984 г.р., управляя автомобилем Шевроле Лачетти, при выполнении маневра обгона двух грузовых автомобилей не справился с управлением, допустил занос и совершил столкновение с автомобилем Ауди-100, двигающимся во встречном направлении.

В момент ДТП в автомобиле Ауди находился водитель, мужчина 1960 г.р., и два пассажира, женщины 1963 и 1970 г.р.; в автомобиле Шевроле — один водитель. В результате столкновения оба водителя и пассажир автомобиля Ауди, 51-летняя женщина, погибли на месте происшествия. Второй пассажир Ауди, 44-летняя женщина, с политравмой доставлена в Новгородскую областную клиническую больницу.

На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа УМВД области. Обстоятельства происшествия устанавливаются.