Под Великим Новгородом в ДТП погиб водитель «Лады»

В выходные дни, 30 и 31 мая, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 10 получили травмы.

Так, в субботу, 30 мая, в 14.30, на 1-м километре автодороги Новгород — Нехино — Старая Мельница (Новгородский район) неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил столкновение со скутером, после чего с места ДТП скрылся. В результате ДТП водитель скутера, мужчина 1975 г.р., с переломом челюсти доставлен в НОКБ.

В воскресенье, 31 мая, в 06.40 на 85-м километре автодороги Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи (Маловишерский район) неустановленный водитель, управляя автомобилем Фольксваген Венто, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-111130, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель ВАЗа (мужчина 1971 г.р.) с переломом ребер, ушибами тела доставлен в ЦРБ г. Малая Вишера. Неустановленный водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

В 20.05 на 13-м километре ФАД «Великий Новгород — Псков» (Новгородский район) водитель, мужчина 1962 г.р., управляя автомобилем Лада Ларгус, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Форд. В результате ДТП водитель Лады от полученных травм скончался на месте происшествия.

Еще два учетных ДТП в этот день были зарегистрированы в Великом Новгороде.