1511

Под Великим Новгородом ВАЗ врезался в фуру: пострадали три человека

Вчера, 21 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

В 13.25 в г. Старая Русса водитель (мужчина 1979 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2115, совершил наезд на пешехода, мальчика 2007 г.р., который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП ребенок с сотрясением головного мозга, переломом левого плеча доставлен в ДОКБ.

В 13.00 на 12-м километре Юго-Западного обхода г. Великий Новгород водитель (мужчина 1950 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2113, при совершении маневра разворота не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем ВОЛЬВО F-10. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, переломом левой ключицы, переломом ребер и два пассажира (женщины: 1951 г.р. и 1953 г.р.) ВАЗа с политравмой и травмами головы доставлены в НОКБ.

22 августа в 00.30 на 7-м километре автодороги Хвойная — Волгино» (Хвойнинский район) водитель, мужчина 1976 г.р., управляя автомобилем Опель Астра, не выбрал скорость безопасную для движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, переломом ребер, позвоночника доставлен в ЦРБ пос. Хвойная.