Под Великим Новгородом Volkswagen Vento въехал в автобус

Вчера, 22 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых девять человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе трое несовершеннолетних. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областного Управления ГИББД.

В 08:37 на 1 км а/д «Великий Новгород – Луга» (Новгородский район) 20-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Vento, отвлекся от управления и совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автобусом UTONG, после чего Volkswagen Vento совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир Volkswagen Vento, 17-летняя девушка, с закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в Новгородскую областную больницу, осмотрена и отпущена.

В 14:14 на 544 км ФАД «Россия» (Новгородский район) 31-летний водитель, управляя автомобилем Renault Sandero, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении Opel Astra. В результате ДТП пассажиры Renault Sandero: девочка 2016 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой и 31-летняя женщина с ушибами и ссадинами лица и головы доставлены больницу.

Ещё одно ДТП с пострадавшими произошло в Валдайском районе.

22 июня в 17:30 с территории овощехранилища, расположенного у деревни Старый Шимск совершен угон автомобиля ВАЗ-210740, г.р.з. е729вн53, темно-вишневого цвета, 2005 года выпуска. Ведется розыск.