Под видом совместных закупок 22-летняя мошенница обманула новгородцев на 74 тысячи рублей

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы поселка Тесово-Нетыльский, обвиняемой в совершении семи преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

— Следствием установлено, что данная молодая женщина, являясь организатором группы «Совместные закупки», размещала в одной из социальных сетей предложения о продаже одежды и электронных устройств и принимала заказы от участников группы на приобретение товаров, получая за них предоплату. Однако, как выяснили полицейские, взятые на себя обязательства женщина не исполняла, денежные средства, полученные от участников группы совместных закупок, использовала в личных целях. Ущерб, нанесенный потерпевшим в результате противоправных действий, составил более 74 000 рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новгородская полиция призывает пользователей сети интернет проявлять бдительность при совершении покупок на интернет-ресурсах и осуществлять заказы товаров только на проверенных сайтах у официально зарегистрированных юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.