1042

Под впечатлением от ЧЕ-2008 все больше новгородцев хотят играть в футбол

Желающих играть в футбол среди новгородцев становится больше. Такой вывод сделали специалисты управления по физкультуре и спорту Администрации Великого Новгорода на основании участившихся в последнее время обращений горожан с просьбой предоставить информацию об имеющихся в городе спортивных секциях по футболу.

«;Скорее всего, это связано с чередой ярких побед российской сборной в Евро-2008», -сообщили "Новгороду" в Управлении.

По данным городского управления по физкультуре и спорту, в 2007 году систематически, а именно как минимум 2 раза в неделю, посещали занятия по футболу более 2000 новгородцев, в том числе более 300 детей и подростков занимались при СДЮСШОР №2. В Великом Новгороде проводятся соревнования по футболу различного уровня.

Так, в этом сезоне в Открытом Первенстве города по мини-футболу приняли участие 77 команд из Великого Новгорода. В конце каждого месяца проходит традиционный турнир выходного дня, в котором участвуют от 40 до 70 дворовых команд, около 400 футболистов разных возрастов. Также ежегодно в городе проходят «;Славянский кубок» по мини-футболу в рамках Первенства России среди юношей, Первенство области в клубном зачете, фестиваль «;Футбольное лето» и другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».