1356

Подачки в виде благотворительной помощи нам не нужны, - заявляет новгородский губернатор

«Главное в работе любых руководителей и политических сил – это повышение качественного уровня жизни населения и наша основная задача заключается в том, чтобы этот уровень в Новгородской области был не ниже, чем в других регионах», - заявил сегодня, 21 сентября, на проходящем в Великом Новгороде втором - завершающем этапе XIV Конференции Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» губернатор Новгородской области Сергей Митин, передает корреспондент Новгородинформ.

По словам Сергея Митина, в области сложилась диверсифицированная экономика без признаков моно-деятельности, но, вместе с тем, наметился спад производства. В частности, этот спад губернатор связывает с энергодотационностью области. «В регионе производится только 25% электроэнергии, остальное закупается, и на предприятиях мне уже жаловались на высокие цены. Также отмечу низкую обеспеченность области транспортными системами, перекос в отдельных видах деятельности – упор делается на промышленность при недостаточной работе малого бизнеса и сельскохозяйственного сектора, в регионе отсутствует строительная индустрия. Слабые социальные стандарты и вызывают отток населения в мегаполисы», - заявил Сергей Митин.

По мнению губернатора, экономические проблемы, в том числе, связаны с «недостаточным, неагрессивным формированием бюджета». «Мы приняли решение увеличить доходно-расходную базу на 45%. Это будет достигнуто за счет администрирования налогов, рассмотрения льгот для инвесторов – нам не нужны подачки в виде благотворительной помощи на 2 миллиона. 500 млн. рублей мы намерены направить на социальные программы, 2,5 млрд. – на со-финансирование для участия в федеральных программах, 1 млрд. – на подготовку к 115-летию Великого Новгорода», - подчеркнул С. Митин.

Добавим, что участники Конференции единогласно делегировали С. Митина на VIII Съезд партии «Единая Россия», который пройдет в Москве 1-2 октября. Также участники поддержали кандидатуру ГФИ по Новгородской области Олега Онищенко на включение в федеральный избирательный список – напомним, что О. Онищенко не является членом ЕР, однако, согласно законодательству, может быть включен в список при подачи 10 заявлений в свою поддержку и общего решения регионального отделения партии.

Как сообщил и.о. секретаря регионального Политсовета ЕР Сергей Фабричный, кандидатуры тройки лидеров регионального списка будут объявлены на Съезде партии. На включение в список ЕР по России претендует 600 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».