810

Подарки детям и молодым мамам от Новгородского музея-заповедника

27 февраля 2012 года в 11.30 в Новгородском центре социальной помощи семье и детям (Новолучанская ул., 5/7) состоится презентация подарков, приобретенных на средства, полученные от благотворительной выставки-продажи в Музее изобразительных искусств. Сотрудники Центра приобрели на эти средства оборудование для комнаты психологического и юридического консультирования и три швейные машинки для «Семейной гостиной», где занимаются дети и молодые мамы.

Благотворительная художественная выставка-продажа в Музее изобразительных искусств завершилась 27 января 2012 года. Второй год подряд она была инициирована Новгородским музеем-заповедником совместно с региональным отделением Союза художников России и Детской художественной школой и проходила в рамках областного благотворительного марафона «Рождественский подарок».

Средства от продажи собирались в копилки, предоставленные Новгородским отделением Российского Красного Креста. В результате благотворительной акции получена 61 600 рублей. Эти денежные средства Новгородское отделение Российского Красного Креста направило на оказание адресной помощи областному бюджетному учреждению социального обслуживания «Новгородский центр социальной помощи семье и детям».