11.5K

Подать заявление о приеме в детский сад можно через Интернет

Новгородцы могут самостоятельно поставить на учет своего ребенка для получения места в детском саду через Интернет. Для этого необходимо зайти на главную страницу официального сайта Администрации Великого Новгорода (www.adm.nov.ru, ссылка «детский сад») и заполнить электронную форму заявления. Далее заявление попадает в комитет по образованию, а родители получают подтверждение с регистрационным номером.

Как пояснили в городском комитете по образованию, это первый этап создания электронного реестра системы дошкольных учреждений. Процесс комплектования групп пока будет проходить по прежней системе, то есть при личном участии заявителя. .

До 1 марта текущего года (имеется в виду год, когда родители желают отправить ребенка в детский сад) родителям необходимо позвонить по тел. 946-408 или подойти в приемные дни к специалистам комитета по образованию для того, чтобы предъявить документы, подтверждающие льготу, и подтвердить свое желание о получении услуг дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Великого Новгорода.

Процесс комплектования происходит с 1 марта по 31 августа.

Отметим, если у родителей нет доступа к Интернету, то им помогут оформить электронное заявление в комитете по образованию (ул.Черемнова-Конюхова, д.7).