Подать заявление в детский сад в регионе станет проще

В департаменте образования и молодежной политики Новгородской области разработана форма подачи заявлений в электронном виде в дошкольные образовательные учреждения региона. С 28 марта она станет доступной на сайте департамента.

В данный момент подать заявление на зачисление ребенка в дошкольные образовательные учреждения граждане могут через Единый портал государственных услуг Российской Федерации (при наличии полной регистрации на нём), через МФЦ и в органах управления образованием муниципальных районов Новгородской области. Вне зависимости от того, какой способ подачи заявления выбирает человек, оно регистрируется в единой системе и получает уникальный идентификационный номер.

Форма, которая будет размещена на сайте департамента, позволит подавать заявление в электронном виде без наличия регистрации на Едином портале государственных услуг. Это временная мера, вводимая для удобства жителей Новгородской области, которые не зарегистрированы на Едином портале государственных услуг, но хотят сэкономить время и воспользоваться электронной формой подачи заявления на зачисление ребенка в детский сад. Аналогичная форма для подачи заявлений на зачисление в общеобразовательные организации уже действует на сайте департамента.