1497

Подавляющее большинство новгородских чиновников - женщины

Число работающих в Новгородской области женщин на 5,5% больше, чем работающих мужчин. Об этом на прошедшем в Санкт-Петербурге Международном саммите женщин-лидеров экономики и политики заявила первый вице-губернатор Вероника Минина.

Среди государственных гражданских служащих Новгородской области 76,8% составляют женщины. При этом большинство руководящих должностей пока остается за мужчинами, из председателей комитетов и начальников управлений области женщин всего 24%. Интересная ситуация сложилась и на уровне муниципалитетов, где в органах власти 87,2% служащие-женщины, но все главы муниципальных районов - мужчины.

Вероника Минина представила также информацию о работе по повышению уровня занятости и правовой культуры женщин, дальнейшему расширению их роли в управлении регионом, успешных проектах, реализованных женщинами - руководителями в Новгородской области.

«Инициативные и предприимчивые женщины, объединившиеся в общественные организации, сегодня активно участвуют в процессах обновления общественно-политической и экономической жизни области. В Новгородской области активно действует целый ряд женских организаций, прежде всего, Новгородская региональная общественная организация «Клуб леди-лидер», Новгородская Лига деловых женщин, общественное движение «Новгородский женский парламент», Новгородский областной Совет женщин, в составе которого 21 Совет женщин муниципальных районов и около 200 Советов женщин в сельских поселениях, организация и трудовых коллективах», - отметила первый вице-губернатор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».