1382

Поддержим Великий Новгород в конкурсе "Город России - национальный выбор"!

Больше ста девяти тысяч голосов на сегодняшний день набрал Великий Новгород в рейтинге "Город России - национальный выбор". С этим показателем мы находимся на четвертом месте, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода. Серьезную конкуренцию нашему городу по прежнему составляют Смоленск, Псков и Иркутск.

На сайте Город-России.рф организованы общенародные выборы самого привлекательного, узнаваемого и символичного российского города. Интернет-проект "Город России" организован в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности. 2012 год в Российской Федерации объявлен годом российской истории. Цель же этого проекта, по словам организаторов, - "становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России". Предполагается, что город, получивший народное признание, приобретет и дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности в России и во всем мире.

Проголосовать можно по ссылке: http://город-россии.рф

Итоги голосования будут подведены в декабре 2012г. С одного IP-адреса можно проголосовать один раз в день.

Напомним, в 2008г в рамках подобного народного голосования в телепроекте «Имя Россия», победителем стал Новгородский князь Александр Невский. На протяжении 7 месяцев страна выбирала самую знаковую фигуру в истории государства, более 520 тысяч голосов россияне отдали за Великого Князя Александра Невского. Вторую строчку во всенародном голосовании занял Петр Столыпин, а третью - Иосиф Сталин.