1639

Подготовка к паводку.

В администрации Великого Новгорода выпущено распоряжение об организации и проведении противопаводковых мероприятий на территории города.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", в целях подготовки и организованного проведения противопаводковых мероприятий, обеспечения жизнедеятельности населения и снижения возможного ущерба от подтопления в период весеннего паводка 2004 года принята программа действий.

Комитетам и управлениям городской администрации предписано организовать соответствующие меры по защите подведомственных объектов и прилегающих к ним территорий от подтопления. Управлению по делам ГО и ЧС, прежде всего, необходимо держать под контролем мероприятия по проведению заблаговременной и экстренной эвакуации населения и материальных ценностей с территорий затопления, организацию аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне бедствия.

Руководителям предприятий, организаци й и учреждений независимо от формы собственности на подведомственной территории поручено уточнить возможные участки подтопления, обеспечить выполнение мероприятий по сохранности материальных ценностей, подготовить к работе водооткачивающую и другую технику.

Необходимо организовать очистку ливневых каналов, колодцев, труб, проходящих под дорожным полотном. Кроме того, необходимо создать запас пиломатериалов, гравия, речного песка для устройства пешеходных трапов и земляных насыпей.

Владельцам частных домов предложено прочистить ливневые трубы и водоотводящие канавы на участках у своих домов, а административному отделу администрации города поручено осуществлять контроль за проведением противопаводковых мероприятий в частном секторе.

УВД города предстоит обеспечить охрану общественного порядка и пресечение мародерства в зонах возможного подтопления. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.