Подозреваемого в краже массажёров и домкрата задержали в Великом Новгороде

Житель западного микрорайона Великого Новгорода обратился в полицию с заявлением о краже личных вещей из его автомобиля. Среди прочего, были похищены несколько коробок с новыми электрическими массажёрами и домкрат.

По словам мужчины, из салона его автомобиля, припаркованного во дворе дома, похитили несколько коробок с новыми электрическими массажёрами и светодиодными лампами. Также заявитель обнаружил пропажу из багажника набора гаечных ключей и домкрата. Их общая стоимость 40 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, после опроса возможных очевидцев сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи 37-летнего неоднократно судимого новгородца.

По словам задержанного, пакеты с вещами он заметил сквозь стекло автомобиля, после чего обнаружил, что дверцы машины не заперты. Краденое имущество новгородец продал, а вырученные деньги потратил на продукты и алкоголь.

По ходатайству следователя и решению суда задержанный арестован, возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.