Подозреваемого в сбыте галлюциногенных грибов рушанина задержали местные полицейские

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Как установили оперативники, ещё в прошлом году молодой человек нашёл в интернете предложение о подработке, которая предполагала распространение наркотиков. Получая от куратора в мессенджере информацию, он забирал оттуда крупные партии веществ, а затем самостоятельно фасовал их на более мелкие.

В смартфоне рушанина полицейские обнаружили фотографии с географическими координатами 11 «кладов», упакованных и подготовленных к сбыту. В перемотанных изолентой свёртках оказалось более 6,5 граммов грибов, содержащих в своём составе псилоцин, а также 4,79 граммов марихуаны.

В следственном подразделении МО МВД России «Старорусский» возбуждены и расследуются уголовные дела. Санкция предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет, сообщают в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.