2119

Подозреваемые в нападении на полицейского заключены под стражу (Новгородская область)

В Новгородской области подозреваемые в посягательстве на жизнь сотрудника полиции - 25-летний Гурген Гамбарян и 29-летний Магомед Умаров - заключены под стражу. Как сообщили сегодня, 18 июля, корреспонденту ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области, в отношении них возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 317 и п. "б" ч.4 ст.226 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и хищение оружия с применением насилия, опасного для жизни или здоровья").

По версии следствия, ночью 15 июля 2011 года подозреваемые, которые совершили угон автомобиля ВАЗ-2105 в городе Сольцы Новгородской области, были остановлены в поселке Шимске сотрудником подразделения вневедомственной охраны Отделения полиции по Шимскому району межмуниципального отдела МВД России "Солецкий" старшим сержантом милиции Виктором Екимовым. В ходе задержания подозреваемые завладели табельным оружием полицейского и застрелили его, после чего похитили рацию, табельное оружие, деньги и мобильный телефон.

Погибший сотрудник органов внутренних дел Виктор Екимов был похоронен 17 июля на кладбище в селе Медведь Шимского района Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».