1265

Подозреваемые в нападении на псковского бизнесмена задержаны в Новгородской области

Правоохранительные органы Новгородской области задержали группу подозреваемых в совершении разбойного нападения на бизнесмена в Стругокрасненском районе Псковской области. Как сообщили сегодня, 2 октября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Новгородской области, вечером 1 октября в дежурную часть управления внутренних дел поступила информация о том, что в Стругокрасненском районе Псковской области неизвестные преступники совершили вооруженное нападение на хозяина придорожного кафе, в результате чего тот получил огнестрельные ранения.

"Псковские коллеги передали новгородским милиционерам описание автомобиля, на котором разбойники скрылись, после чего на задержание преступников, в соответствии с оперативным планом "Перехват", были срочно сориентированы патрульные наряды ГИБДД и милицейские следственно-оперативные группы районов Новгородской области, прилегающих к Псковской, в том числе и сотрудники милиции Шимского района", - рассказали в УВД. В результате на 54 км трассы Новгород - Псков сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД и уголовного розыска отдела внутренних дел по Шимскому району была обнаружена и задержана автомашина ВАЗ -2107 с номерами Ленинградской области, в которой находились четверо подозреваемых в разбойном нападении в возрасте 23-24-х лет.

При досмотре автомобиля сотрудники милиции обнаружили и изъяли револьвер с патронами, деревянную биту и резиновую палку. Все подозреваемые в разбое были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел по Шимскому району, а позднее переданы прибывшими за ними сотрудникам УВД по Псковской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».