820

Подозреваемые в убийстве и угоне жители Новгородской области предстанут перед судом

Направлено в суд уголовное дело по обвинению двух жителей поселка Парфино, 22 и 24 лет, в угоне и убийстве.

Как сообщили в СУ СКП, уголовное дело было возбуждено23 декабря 2007 года по факту обнаружения на обочине автодороги «Старая Русса – Парфино» трупа 56-летнего жителя поселка Парфино Богданова с множественными колото-резаными ранениями передней поверхности тела и шеи.

«По горячим следам» удалось установить в полном объеме обстоятельства совершения особо тяжкого преступления и причастность конкретных лиц. Следствием установлено, что в ночь на 23 декабря 2007 года молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наняли такси под управлением Богданова, на данной автомашине доехали до автомобиля одного из обвиняемых, из которого взяли нож для убийства потерпевшего. После этого они велели таксисту ехать за пределы поселка, где на обочине дороги остановили автомобиль. Согласно ранее распределенным ролям один из молодых людей с целью ограничения действий и подавления сопротивления обхватил Богданова сзади и удерживал, пока другой с целью убийства наносил потерпевшему удары ножом. Затем они совместно вытащили Богданова из автомобиля на улицу, где нанесли еще несколько ударов ножом по телу потерпевшего.

В результате потерпевшему было нанесено 18 колото-резаных ранений, от которых Богданов скончался на месте преступления. После этого, обвиняемые сели в автомобиль и скрылись на нем с места преступления. 23 декабря 2007 года они были задержаны, 25 декабря 2007 года по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела следователями проведен большой объем следственных действий: установлено и допрошено более 25 свидетелей, проведено около 10 различных судебных экспертиз, множественные осмотры и выемки предметов, имеющих значение для дела. В результате, несмотря на полное непризнание вины, было собрано достаточно доказательств, что позволило предъявить подозреваемым обвинение в совершении указанных выше преступлений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».