1697

Подозреваемых в похищении магнитолы подростков новгородка увидела в окно и сообщила в милицию

В микрорайоне Великого Новгорода Кречевицы новгородские милиционеры задержали троих жителей деревни Подберезье, подозреваемых в кражах из легковых автомобилей.

Двое из них – несовершеннолетние, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УВД Новгородской области. 18 мая в дежурную часть отдела милиции № 2 УВД по Великому Новгороду позвонила жительница одного из многоквартирных домов микрорайона Кречевицы, которая сообщила, что во дворе её дома несколько подростков «крутятся» возле автомобилей, у которых срабатывает сигнализация.

Звонившая отметила, что те и сами приехали на автомашине. Информация немедленно была передана нарядам патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы, дежурившим в этом районе. Наряд ДПС ГИБДД ОВД по Новгородскому району выехал по указанному адресу. По дороге инспекторы ГИБДД заметили подозрительный автомобиль, который на полном ходу выезжал из Кречевиц. Сотрудниками ДПС этот автомобиль был остановлен, а на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа УВД по Великому Новгороду. В ходе осмотра в салоне автомобиля милиционеры обнаружили автомагнитолу, которая была украдена из салона автомашины, стоявшей во дворе, откуда в милицию позвонила бдительная новгородка. Сотрудники милиции не исключают, что задержанные причастны и к другим подобным кражам. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».