1092

Подозреваемым в убийстве девушек школьникам предъявили обвинения (Новгородская область)

Маловишерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области предъявлено обвинение двум несовершеннолетним жителям города Малая Вишера в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Напомним, что уголовное дело возбуждено 17 февраля по факту обнаружения в зале игровых автоматов в городе Малая Вишера трупов двух местных жительниц, работниц этого заведения 23-летней Прохоровой и 22-летней Михайловой с множественными ранами головы.

В результате работы следствия и тесного взаимодействия с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, в течение нескольких часов с момента обнаружения трупов удалось установить причастность к совершению данного преступления двух несовершеннолетних, 14 и 15 лет, в тот же день подозреваемые задержаны.

19 февраля по ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время следствие продолжается, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного ими деяния - допрашиваются свидетели, назначены многочисленные экспертизы и т.д.», - сообщили «Новгороду» в СКП.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».