555

Подозреваемый в подрыве "Невского экспресса" и его адвокат получили по 2 года колонии за попытку откупиться от уголовного дела

В Великом Новгороде осуждены член Московской коллегии адвокатов Магомед Разаков и его подзащитный Саламбек Дзахкиев, пытавшиеся дать взятку следователю, в чьем производстве находилось уголовное дело по факту подрыва 13 августа 2007 года "Невского экспресса", сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что Дзахкиев и его адвокат Разаков, вступив в преступный сговор с целью прекращения в отношении подсудимого уголовного дела и освобождения его из-под стражи, 4 июля 2008 года передали оперативному сотруднику МВД России для следователя сумму размере 1 млн рублей.

Получив предложение Разакова и Дзахкиева, следователь незамедлительно поставил в известность председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ и Управление ФСБ России по Новгородской области, в связи с чем действия по передаче денег производились под оперативным наблюдением сотрудников ФСБ. Сразу после передачи денег адвокат был задержан на месте преступления.

Приговором суда Разакову назначено наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы, Дзахкиев приговорен к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.