Подозреваемый в убийстве четырех человек арестован (Новгородская область)

Вчера, 29 мая, Окуловский районный суд Новгородской области удовлетворил ходатайство следствия и избрал подозреваемому в убийстве четырех человек 21-летнему иностранному гражданину меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» помощник председателя Окуловского районного суда Лариса Эгоф, арест установлен сроком на два месяца, до 28 июля. Суд и следствие посчитали, что, оставаясь на свободе, фигурант дела, не имеющий постоянной регистрации на территории РФ, может попытаться скрыться, так как подозревается в совершении особо тяжких преступлений, а также может продолжить заниматься преступной деятельностью.

Напомним, по версии следствия, 27 мая подозреваемый — 21-летний гражданин республики Таджикистан, — находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес множественные ножевые ранения проживающим с ним в одном доме 36-летним мужчине и женщине. Тела потерпевших злоумышленник спрятал в подвал дома и скрылся с места совершения преступления. Позднее в разных домах на территории той же деревни Окуловка были обнаружены еще два тела местных жительниц с признаками насильственной смерти.

Иностранец подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), и двух преступлений по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование уголовного дела взято под особый контроль руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области Валерием Симкиным.