1101

Подозреваемый в убийстве и изнасиловании 14-летней девушки в Новгородской области задержан

Подозреваемый в убийстве и изнасиловании 14-летней девушки в Новгородской области задержан, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Следственном управления СК при прокуратуре РФ по Новгородской области.

8 июля 2008 года Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по п.

«д» ч.2 ст. 131 УК РФ по факту изнасилования малолетней Б., 05.08.1994 года рождения.

В результате умело спланированных и тактически грамотно осуществленных следователями Старорусского межрайонного следственного отдела неотложных следственных действий и проведенных по поручению следователя сотрудниками уголовного розыска ОВД по Парфинскому району оперативно-розыскных мероприятий установлены обстоятельства совершенного преступления.

5 июля 2008 года Б. после совместного распития спиртных напитков со своими знакомыми девушками пришла к складским помещениям в поселке Пола Парфинского района, где от количества алкоголя уснула.

Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей житель поселка Пола К., 1987 года рождения, заведомо зная о ее несовершеннолетнем возрасте, совершил с нею половое сношение.

В тот же день вблизи места совершения изнасилования был обнаружен труп Б., причина смерти – утопление в воде. В настоящее время К. задержан по подозрению в совершении изнасилования. Следователем установлены и допрошены в качестве свидетелей очевидцы совершенного им преступления, в результате установления психологического контакта с подозреваемым в ходе допроса К.

дал подробные признательные показания. По уголовному делу проводится предварительное следствие, в ходе которого, наряду с обстоятельствами изнасилования, выясняются обстоятельства смерти потерпевшей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».