6005

Подозреваемый в убийстве петербурженки в Валдае взят под стражу

По ходатайству следователя Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, подозреваемого в совершении убийства жительницы Санкт-Петербурга.

© СУ СКР по Новгородской области
© СУ СКР по Новгородской области

Уголовное дело было возбуждено по факту безвестного исчезновения 36-летней женщины, которая 9 июля приобрела билет на поезд из города Валдай, после чего исчезла. Личные вещи пропавшей обнаружил валдаец в сквере недалеко от железнодорожного вокзала.

Следователи СК совместно с сотрудниками полиции определили район поиска пропавшей петербурженки, привлекли служебно-розыскную собаку, которая в лесном массиве в нескольких километрах от районного центра обнаружила тело потерпевшей. В ходе осмотра места происшествия следователи СК установили признаки насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 39-летний житель Валдая.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, согласно заключению, полученному по результатам биологической экспертизы, на предмете, изъятом с места происшествия, обнаружены следы подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.