1253

Подозреваемый в убийстве трех женщин рушанин пытался покончить с собой

Задержанный по подозрению в совершении убийства трех человек молодой человек пытался совершить суицид. «К моменту задержания он пытался покончить с собой в одном из лесных массивов и даже приготовил для этого веревку», - сообщил сегодня, 8 ноября, на встрече с журналистами сообщил начальник УВД Новгородской области Анатолий Журавлев, передает корреспондент Новгородинформ.

Напомним, что 3 ноября около 07.00 мск произошел пожар в частном жилом доме №23 по улице Правосудия. В ходе тушения были найдены останки трех женщин 35, 57 и 85 лет (соответственно, дочери, матери и бабушки), на которых оперативники обнаружили следы насильственной смерти – в частности, на шеях двоих из них были обнаружены петли-удавки, другая была, предположительно, задушена руками.

Для организации расследования к месту преступления из Великого Новгорода выехали начальник Следственного управления Константин Карасев и руководитель отдела криминалистики управления Максим Глушков.

В течение нескольких часов после тройного убийства оперативниками УВД был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 22-летний житель Старой Руссы, ранее незнакомый с жертвами преступления. В ходе проведения допроса под давлением улик задержанный признался в содеянном.

В настоящее время решается вопрос о его аресте и о предъявлении ему официального обвинения, устанавливаются точные мотивы его действий.Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье 105, часть 2, пункт "а", УК РФ (убийство двух и более лиц). Расследование убийства находится на контроле Константина Карасева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».