1116

Подписан договор о сотрудничестве между НовГУ и Аппалачским университетом(США).

Новгородский государственный университет подписал договор о сотрудничестве с Аппалачским государственным университетом (Северная Каролина, США).

Целью данного договора является определение рамок академического и научного сотрудничества между Аппалачским университетом и Новгородским государственным университетом. В данном сотрудничестве будут участвовать как профессорско-преподавательский состав и студенты Аппалачского университета, так и профессорско-преподавательский состав и студенты Новгородского государственного университета. Это сотрудничество создает хорошие возможности для развития учебного процесса и научно-исследовательской деятельности обеих сторон, а также принесет пользу академическому и культурному сотрудничеству Соединенных Штатов Америки и России.

В рамках данного договора будет проводиться: взаимный обмен студентами; проведение краткосрочного обучения студентов за рубежом; взаимный обмен профессорско-преподавательского состава; совместные образовательные программы (выдача двойного диплома); совместные исследовательские проекты;обмен публикациями, отчетами и другой академической информацией;совместное профессиональное развитие; другие виды деятельности, установленные по взаимному согласию.

Так уже в весеннем семестре 2012 года 2-3 студента НовГУ получат возможность обучаться в Аппалачском университете. Следите за информацией на страничке «Международная деятельность» сайта НовГУ.