1465

Подписан меморандум о сотрудничестве между Новгородской областью и Советом дружественных обменов Японии

В понедельник, 10 октября, губернатор Новгородской области Михаил Прусак, председатель областной Думы Анатолий Бойцев и другие представители официальных и деловых кругов области приняли участие в процедуре подписания Меморандума о сотрудничестве администрации Новгородской области и Совета дружественных обменов Японии.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в информационном отделе Думы, для участия в этом мероприятии накануне в Великий Новгород с двухдневным визитом прибыли представители деловых кругов Японии во главе с председателем корпорации Реннаи Сусуму Наито и старшим советником Института стратегических исследований "Мицуи Глобал", бывшим послом Японии в России Такэхиро Того.

Совет дружественных обменов был учрежден в 1983 году в качестве независимой организации, занимающейся международными обменами, которая ставит своей целью содействие развитию взаимопонимания и установлению дружбы между народами.

В настоящее время Совет, опираясь на энергию частного предпринимательства и поддержку японских и зарубежных государственных организаций, играет заметную роль в осуществлении внешней политики Японии. Штаб-квартира Совета расположена в Токио. Региональные представительства, играющие значительную роль в осуществлении деятельности Совета на всей территории Японии, открыты в г.Нагоя (регион Тюбу) и г.Кобэ (регион Кансай).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.