1236

Подписан важный договор о сотрудничестве...

Сегодня, 18 марта, в НовГУ состоялось подписание договора о сотрудничестве между НовГУ  , ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Новгородской области» и ФГУП «Новгородское протезно-ортопедическое предприятие».

 

Настоящий договор был подписан ректором НовГУ Виктором Вебером, руководителем ФГУ «Главного бюро медико-социальной экспертизы по Новгородской области» Викторией Орловой и директором ФГУП «Новгородское протезно-ортопедическое предприятие» Павлом Тимофеевым.

Настоящий договор регулирует взаимоотношение сторон по объединению совместных усилий в области эффективного использования научных, информационных и материальных ресурсов в целях формирования доступной для инвалидов среды жизнедеятельности.

 

В начале встречи был показан фильм о транспортном средстве передвижения для инвалидов, разработанным и запатентованным учеными НовГУ еще в начале 90-х годов. В демонстрационном фильме герои признаются, что  это средство  удобно для передвижения по квартире, может легко заехать в малогабаритные и узкие места, также оно развивает координацию движений  и легко в обращении.  

По словам ректора НовГУ Виктора Вебера, этот договор – важный шаг в помощи людям с ограниченными движениями, и создания для них реальных условий  для мобильности.