2815

Подписано соглашение между Администрацией Великого Новгорода и ООО «Торговый Квартал Девелопмент»

Сегодня, 26 сентября 2013 года, состоялась встреча Первого заместителя Главы администрации Великого Новгорода Антона Земляка и генерального директора ООО «Торговый Квартал Девелопмент» Андрея Чмутова. Результатом встречи явилось подписание Соглашения между администрацией Великого Новгорода и ООО «Торговый Квартал Девелопмент» о социально-экономическом сотрудничестве. Группа компаний «Торговый Квартал» – одна из крупнейших российских девелоперских компаний – работает на рынке коммерческой недвижимости с 2000 года и реализует собственные проекты торгово-развлекательных и многофункциональных центров под брендом «Торговый Квартал» в Москве и регионах России.

«Наша компания реализует проекты в нескольких форматах. Один из них – это строительство среднеформатных торговых центров по городам РФ с населением от 100 до 300 тысяч человек. На сегодняшний день мы выбрали 30 таких городов, сейчас мы ведём работу по получению земельных участков. Великий Новгород входит в первые 15 городов, в которых мы начали работать», – рассказал генеральный директор ООО «Торговый Квартал Девелопмент» Андрей Чмутов.

В соответствии с подписанным Соглашением ООО «Торговый Квартал Девелопмент» обязуется обеспечить привлечение инвестиций для строительства современного торгово-развлекательного центра ориентировочно в 1,5 млрд. рублей. В комплексе предусмотрены гипермаркеты продовольственных товаров, спортивных товаров, электроники и бытовой техники, ряд магазинов, предоставляющих широкий выбор продукции и услуг первой необходимости для жителей города, а также кафе и рестораны, зоны развлечений для детей, кинотеатр, фитнес центр и салон красоты.