2012

Подростка, родители которого погибли в ДТП под Новгородом, переведут на лечение в Петербург

Леонид Глазков, пострадавший в автокатастрофе, продолжит лечение в петербургской Педиатрической академии. 

 

Фото с сайта: www.petergid.ru 

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Елена Филинкова.

- Леонид будет переведен для дальнейшего лечения в петербургскую Педиатрическую академию, куда он и хотел поступать учиться. Что касается вопроса о зачислении его в академию, то он пока открыт. Приём на очную форму уже закончился. Единственный вариант - поступать на платное очное отделение, но с последующим переводом на бесплатную форму обучения, - говорит Елена Филинкова.

Ранее Елена Филинкова направляла письма с просьбой зачислить подростка в ВУЗ губернатору Новгородской области Сергею Митину, министру образованию РФ Дмитрию Ливанову и полпреду СЗФО Владимиру Булавину.

Сейчас за Леонидом Глазковым приехал ухаживать старший брат Борис. 

Напомним, 24 июля на 574 км ФАД «Россия» в Чудовском районе водитель, мужчина 1957 года рождения, управляя а/м Шевроле-Авео, при движении в сторону Санкт-Петербурга не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил касательное столкновение с грузовым Вольво, а затем с встречным грузовым автомобилем Мерседес. В результате ДТП водитель и пассажир Шевроле, женщина 1969 года рождения, от полученных травм скончались на месте происшествия. Пассажиры, юноша 1995 года рождения, с открытым переломом конечности, тупой травмой живота, травматическим шоком и девушка 1997 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой, травматическим шоком 3 степени доставлены в медицинские учреждение областного центра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.