895

Подросток за попытку убийства отправится на 6 лет в колонию

Несовершеннолетний житель Боровичей признан виновным в совершении преступлений, предусмотренного частью 3 статьи 30, 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и пунктами «в», «г» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; из одежды, находившийся при потерпевшем).

27 июня 2008 года на участке местности в районе улицы Парковая в городе Боровичи (Новгородская область), близ цеха ООО «Боровичский опытный специализированный завод» обвиняемый после ссоры со знакомой девушкой пытался задушить ее ремнем сумки. Однако убийство не произошло, так как ремень разорвался. Тогда молодой человек разбил стеклянную бутылку и осколком стекла ударил девушку в шею. От насильственных действий преступника она потеряла сознание.

Подросток, полагая, что совершил убийство, оттащил тело в кустарник, а выпавший из кармана одежды девушки мобильный телефон похитил.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в прокуратуре Новгородской области, приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.