Подрядчик обещает завершить благоустройство парка «Деревяницкая роща» к 31 августа

Исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Еремин проверил, как продвигаются работы в парке «Деревяницкая роща». Сейчас там идёт первый этап благоустройства.

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

Подрядчик, компания «Строй-М», завершает мощение плитки. Замощена площадка для проведения массовых мероприятий. Установлены 32 опоры освещения и порядка 72 закладных на будущее.

— Кабель подведен и закладные сделаны. Пять минут, и освещение готово. В будущем по проекту здесь будет велодорожка, под нее уже частично сделано основание из песка. И к ней будет очень много примыкать дорожек, которые ведут вглубь леса, к воде, — рассказал главный инженер ООО «Строй-М» Константин Кузнецов.

По оценке Владимира Еремина, осталось 20% невыполненных работ: убрать строительный мусор, восстановить благоустройство, возместить поврежденные деревья.

— Срок завершения работ по контракту — 31 августа. Есть определенная тревожность, но подрядчик уверяет заказчика, что работы будут выполнены. Погодные условия позволяют, и я думаю, что подрядчик нас не подведет, — сказал Владимир Еремин.