Подрядчик приступил в ремонтным работам на Лужском путепроводе

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии Великого Новгорода обсудили перспективы ремонта Лужского путепровода. Сейчас подрядчик готов приступить к работам.

© Андрей Керц
© Андрей Керц

Вчера, 25 февраля, мэрия получила разрешение от Октябрьской железной дороги на проведение работ в районе железнодорожных путей. Для получения этого документа мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин отправил своего заместителя Владимира Ерёмина в Санкт-Петербург для переговоров с руководством Октябрьской железной дороги.

В это время провели подготовительные работы: была сварена металлическая опора, которую установят под мостом, чтобы укрепить повреждённую балку. Это позволит эксплуатировать путепровод до проведения полного капитального ремонта, его откроют для движения легкового транспорта, сообщили в мэрии Великого Новгорода.

Подрядчиком выступает организация «Лоис», она устанавливает забор под путепроводом, завозит стройматериалы. Работы подрядчик планирует закончить не ранее понедельника.

Сергей Бусурин поручил одновременно с проведением ремонтных работ организовать подготовку документов, чтобы у нас не возникло проблем с открытием движения по итогам исполнения работ.

Проезжая часть путепровода также требует капитального ремонта, но состояние путепровода не позволяет его сделать, сделают ямочный ремонт.

Напомним, Лужский путепровод был закрыт для движения в начале декабря 2019 года. Тогда мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин сообщал, что город, возможно, избежал катастрофы. На путепроводе был запланирован ремонт дорожного полотна, но подрядчик отказался его проводить, так как испугался, что путепровод не выдержит веса спецтехники.