1961

Подрядчик, задолжавший 78 млн рублей за реставрацию Пулково-2, пришёл банкротиться в Новгородскую область

В адрес председателя Арбитражного суда Новгородской области Артёма Драчена поступило обращение от ООО "Авиа Групп Норд".

Фото с сайта: http://avis.ucoz.kz

Как сообщает генеральный директор компании "Авиа Групп Норд"Михаил Серебров, в производстве новгородского суда находится дело о банкротстве ЗАО "СТиМ", которое незадолго до подачи заявления изменило адрес регистрации и уведомило налоговую о начале процедуры добровольной ликвидации. В "Авиа Групп Норд"предполагают, что это было сделано, чтобы избежать ответственности перед кредиторами, крупнейшим из которых является эта компания. "Авиа Групп Норд"выполнила реставрацию комплекса Пулково-2, а ЗАО "СТиМ"было подрядчиком, который должен был осуществить работы в рамках этого проекта. В результате подрядчик, получив аванс, не выполнил свои обязательства, в связи с чем "Авиа Групп Норд"пришлось искать нового и затрачивать дополнительные средства.

Добавим, что ранее компания уже пыталась судиться с подрядчиком в питерском арбитраже, и сумма исков составила более 78 млн рублей. В итоге подрядчик, ЗАО "СТиМ", сменил место регистрации и обратился в новгородский арбитраж.

В "Авиа Групп Норд"добавляют, что ренее подрядчиком в пользу третьих лиц было отчуждено всё имущество, представлявшее ценность. Генеральный директор просит председателя новгородского арбитражного суда взять на контроль рассмотрение этого дела о банкротстве.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.